início do conteúdo

ESTRUTURA (QUEM É QUEM)

REITORIA

Avenida Senador Filinto Müller, 953
Bairro: Quilombo - CEP 78043-409 - Cuiabá/MT
Sítio: www.ifmt.edu.br
Telefones: (65) 3616-4100 / (65) 3616-4101

Acesse a Ordem Administrativa n° 45, de 19 de julho de 2018 e veja atualizada a informação de lotação de todos os servidores lotados ou em exercício na Reitoria em julho de 2018, conforme sua estrutura organizacional. 

REITOR

Professor Me. Willian Silva de Paula
Curriculum lattes -  http://lattes.cnpq.br/7034864973574724
E-mail: willian.paula@ifmt.edu.brreitoria@ifmt.edu.br

GABINETE DA REITORIA

Telefone: (65) 3616-4105 
E-mail: gabinete@ifmt.edu.br
Chefe de Gabinete: Waldinéia Lemes da Cruz Alves / Curriculum lattes -  http://lattes.cnpq.br/6900688201399609
e-mail: waldineia.alves@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4136
Secretária de Gabinete: Dory Francelle da Silva Dias Fagundes/ Curriculum lattes - http://lattes.cnpq.br/9021146848003486 /
e-mail: dory.fagundes@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4144 
Horário de funcionamento e atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h30

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO EXECUTIV0

Diretora Executiva: Gláucia Mara de Barros
Telefone: (65) 3616-4179
E-mail: glaucia.barros@ifmt.edu.br

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL (ASCOM)

Telefone: (65) 3616-4177
E-mail: ascom@ifmt.edu.br
Jornalista: Juliana Michaela Leite Vieira (Matutino) - e-mail: juliana.leite@ifmt.edu.br 
Jornalista: Orismeire Lucia Zanelato (Vespertino) - e-mail: orismeire.zanelato@ifmt.edu.br  / Telefone: (65) 3616-4177
Relações Públicas: Natália Ferraz Pavanelli Ormond - e-mail: natalia.ormond@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4128
Publicitário: Alexandre Canto Melo - e-mail: alexandre.melo@ifmt.edu.br 
Programador Visual: Helton Pereira Bastos - e-mail: helton.bastos@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4196
Diagramador: Moisés de Jesus - e-mail: moises.jesus@ifmt.edu.br  
Revisor de Textos: Sandrine Robadey Huback - e-mail: sandrine.huback@ifmt.edu.br
Técnico em Audiovisual: Saulo Nobre de Souza - e-mail: saulo.souza@ifmt.edu.br 
Horário de funcionamento e atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h30

DEPARTAMENTO DE LOGÍSTICA E MANUTENÇÃO

Telefone: (65) 3616-4123
Chefe de Departamento: Mychel Wheverardo Araujo Pessoa
e-mail: mychel.pessoa@ifmt.edu.br 
Coordenação de Logística e Manutenção: Sebastião Henrique do Nascimento
e-mail: sebastiao.nascimento@ifmt.edu.br

PROCURADORIA FEDERAL ESPECIALIZADA JUNTO AO IFMT

Telefone: (65) 3616-4106
E-mail: procuradoria@ifmt.edu.br
Procurador-Chefe: José Roberto Curvo Garcia / e-mail: jose.curvo@agu.gov.br / Telefone: (65) 3616-4108
Assessoria de Gestão Técnica: Michelle Eiko Hayakawa / Curriculum lattes - http://lattes.cnpq.br/8530322482366927 /
e-mail: michelle.hayakawa@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4108/4156
Horário de funcionamento e atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h30

AUDITORIA INTERNA (AUDIN)

Telefones: (65) 3616-4109 / 3616-4141
Sítio: http://audin.ifmt.edu.br/
E-mail: audin@ifmt.edu.br
Auditor Chefe: Edson Jerônimo Nobre / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/2971112817450527 / e-mail: edson.nobre@ifmt.edu.br
Coordenação de Auditoria na área de Obras e Suprimento de Bens e Serviços: Tatiane Aguiar de Oliveira /
e-mail: tatiane.oliveira@ifmt.edu.br
Coordenação de Auditoria na área de Gestão de Pessoas: Edilene Sakuno Maeda
Curriculum Lattes -http://lattes.cnpq.br/3196659980269067  / e-mail: edilene.maeda@ifmt.edu.br
Horário de funcionamento e atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h30

CORREGEDORIA 

E-mail: correicao@ifmt.edu.br
Telefone: (65) 3616-4155
Corregedor: Vinícius de Moraes Arantes / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/7844901231656040
e-mail: vinicius.arantes@ifmt.edu.br
Horário de funcionamento e atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h30

OUVIDORIA/E-SIC

Telefone: (65) 3616-4155
Sítio: http://ifmt.edu.br/conteudo/pagina/ouvidoria/
E-mail: ouvidoria@ifmt.edu.brsic@ifmt.edu.br 
Ouvidora/Gestora do SIC: Maristela Abadia Guimarães / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/8997925347732946 / 
e-mail: maristela.guimaraes@ifmt.edu.br
Horário de atendimento de atendimento ao público: segunda a sexta-feira, das 8h00 às 17h00

DIRETORIA DE GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (DGTI)

Telefone: (65) 3616-4104
Sítio: www.dgti.ifmt.edu.br
E-mail:dgti@ifmt.edu.br
Diretor: Rodolfo Rossmann Goncalves / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/0885860260387227 / 
e-mail: rodolfo.goncalves@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4102
Coordenador de Operações de TI: Rodrigo Pacheco Guedes / e-mail: rodrigo.guedes@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4103
Coordenador de Sistemas e Negócios: Rafael Rodrigues Marquesi / e-mail: rafael.marquesi@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4163
Coordenador de Gestão e Projetos: Glaucilene Silva Gonçalves / e-mail: glaucilene.gonçalves@ifmt.edu.br / Telefone:  (65) 3616-4190
Coordenador de Segurança da Informação: Eldio Schalm / e-mail:eldio.schalm@gmail.com / Telefone: (65) 3616-4190
Coordenador de Normatização de Infraestrutura: Clayton Ricardo Franceschetto /
e-mail: clayton.franceschetto@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4160
Horário de funcionamento e atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h30

DIRETORIA SISTÊMICA DE GESTÃO DE PESSOAS (DSGP)

Telefone: (65) 3616-4134 
Sítio: www.dsgp.ifmt.edu.br
E-mail: dsgp@ifmt.edu.br
Diretora: Fernanda Christina Garcia da Costa / e-mail: fernanda.costa@ifmt.edu.br
Secretaria Geral de Gestão de Pessoas: Ebenezer Soares / e-mail: ebenezer.soares@ifmt.edu.br
Chefe de Departamento de Desenvolvimento de Pessoas: Cláudia de Paula Norkaitis / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/9791603516598429 / e-mail: claudia.norkaitis@ifmt.edu.br
Chefe de Departamento Geral de Gestão de Pessoas: Joice Justino Viana / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/6470990152365300 / e-mail: joice.viana@ifmt.edu.br
Coordenadora de Apoio e Legislação de Pessoas: Mayara Barbara da Silva / e-mail: mayara.silva@ifmt.edu.br
Coordenador de Aposentadoria e Pensão: Thiago Oliveira da Silva / e-mail: thiago.silva@ifmt.edu.br 
Coordenadora de Estágio: Ericka Kalize Rosal Lopes / e-mail: ericka.lopes@ifmt.edu.br
Coordenador de Pagamento: Cristiano do Carmo / e-mail: cristiano.carmo@ifmt.edu.br
Coordenadora de Registro e Cadastro de Pessoal: Ariele Silvestre dos Santos / e-mail: ariele.santos@ifmt.edu.br 
Horário de funcionamento e atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 8h00 às 17h00

DIRETORIA SISTÊMICA DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS (DSRI)

Telefones: (65) 3616-4185 / 3616-4131
Sítio: www.dsri.ifmt.edu.br
E-mail: relacoes.internacionais@ifmt.edu.br
Diretora: Sônia Regina Guimarães da Fonseca / e-mail: sonia.guimaraes@ifmt.edu.br
Horário de funcionamento e atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h30

PRÓ-REITORIAS DO IFMT 

PRÓ-REITORIA DE ENSINO (PROEN)

Telefones: (65) 3616-4173
Sítio: www.proen.ifmt.edu.br 
E-mail: ensino@ifmt.edu.br
Pró-Reitor: Carlos André de Oliveira Câmara / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/9026268967785168
e-mail: carlos.camara@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4170
Diretora de Ensino Médio: Maria Anunciata Fernandes / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/9543296685846429
e-mail: maria.fernandes@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4171
Diretora de Graduação: Marilane Alves Costa / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/0318763827398618
e-mail: marilane.costa@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4167
Departamento de Educação a Distância: Constantino Dias da Cruz Neto / e-mail: constantino.neto@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4188
Chefe de Departamento de Política de Ingresso: Leila Cimone Teodoro Alves / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/2777011192437603 / e-mail: leila.alves@ifmt.edu.br
Coordenação Pedagógica: Nair Mendes de Oliveira / e-mail: nair.oliveira@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4169
Coordenação de Emissão de Registro de Diplomas: Neuza Ricardo Rodrigues / e-mail: neuza.rodrigues@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4168
Coordenação de Políticas de Ingresso: Paulo Roger Roseno Dias / e-mail: paulo.dias@ifmt.edu.br
Horário de funcionamento e atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h30

PRÓ-REITORIA DE PESQUISA E INOVAÇÃO (PROPES)

Telefone: (65) 3616-4112 
Sítio: www.propes.ifmt.edu.br
E-mail: pesquisa@ifmt.edu.br
Pró-Reitor: Wander Miguel de Barros / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/4907930761939238 /
e-mail: wander.barros@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4113
Diretor de Pesquisa e Inovação Tecnológica: José Luiz Siqueira / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/6972221314624885 / e-mail: jose.siqueira@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4153
Diretor de Pós-graduação: Jeferson Gomes Moriel Junior / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/0929859728060256
e-mail: jeferson.moriel@ifmt.edu.br /(65) 3616-4114
Coordenadora de Iniciação Científica: Silvana Santos Cruz / e-mail: silvana.cruz@ifmt.edu.br  / Telefone: (65) 3616-4182
Coordenador do Núcleo de Inovação Tecnológica: Eliel Batista da Silva / e-mail:eliel.silva@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4182
Coordenadora de Pós-Graduação: Silvana de Alencar Silva / e-mail: silvana.silva@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4130
Horário de funcionamento e atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h30

PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO (PROEX)

Telefones: (65) 3616-4135 / 3616-4139
Sítio: www.proex.ifmt.edu.br
E-mail: extensao@ifmt.edu.br
Pró-Reitor: Marcus Vinicius Taques Arruda / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/4054417163076107 /
 e-mail: marcus.arruda@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4137
Diretor de Extensão: Elson Santana de Almeida / Curriculum Lattes -  http://lattes.cnpq.br/4079532603162895 /
e-mail: elson.santana@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4138
Horário de funcionamento e atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h30

PRÓ-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO (PROAD)

Telefone: (65) 3616-4129
Sítio: www.proad.ifmt.edu.br
E-mail: proad@ifmt.edu.br
Pró-Reitor: Túlio Marcel Rufino Vasconcelos de Figueiredo / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/1129590573453439
e-mail: tulio.figueiredo@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4119
Diretor de Planejamento: Vandervânio Osni Pacheco dos Santos / Curriculum Lattes -  http://lattes.cnpq.br/6351300171977211e-mail: vandervanio.santos@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4117
Diretor de Administração: Thiago Costa Campos / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/3541760864927341 / e-mail: thiago.campos@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4111
Chefe de Departamento de Contabilidade e Finanças: Solange Santana Belchior Schalm/ e-mail: solange.schalm@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4127
Chefe de Departamento de de Aquisições e Contratos: Helena Honorato Snowareski / e-mail: helena.snowareski@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4118
Coordenador Geral de Almoxarifado: Filipe Meirelles Gonçalves de Freitas/ e-mail: filipe.freitas@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4152
Coordenador Geral de Patrimônio: Hebert Alexander Soares da Silva/ e-mail: hebert.silva@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4143
Coordenador Geral de Execução Orçamentária e Financeira: Nelci Soeli Rader / e-mail: nelci.rader@ifmt.edu.br / Telefone (65) 3616-4120
Conformidade de Registro de Gestão: Maria Carolina Silva de Arruda / e-mail: maria.arruda@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4142
Coordenação de Compras e Registro de Passagens: Luciano Borges Sampaio / e-mail: luciano.sampaio@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4143
Coordenação Geral de Compras: Paulo César Ferreira de Moraes / e-mail: paulo.moraes@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4107
Coordenação de Contratos e Convênios: Wesler Benedito Caporossi Costa Marques / e-mail: wesler.marques@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4107
Horário de funcionamento e atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h30

PRÓ-REITORIA DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL (PRODIN)

Telefone: (65) 3616-4116
Sítio: www.prodin.ifmt.edu.br
E-mail: prodin@ifmt.edu.br
Pró-Reitor:  João Germano Rosinke
e-mail:joao.rosinke@gta.ifmt.edu.br, joao.rosinke@ifmt.edu.br
Diretor de Políticas, Projetos e Articulação Institucional: Adriano Breunig / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/4408569124227015 / e-mail: adriano.breunig@ifmt.edu.br
Chefe de Departamento de Regulação, Supervisão e Avaliação Institucional: Marcos Almeida Faria / e-mail: marcos.faria@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4126
Chefe de Departamento de Engenharia e Planejamento Estrutural: Fátima Elizabete dos Reis Matias / Curriculum Lattes - http://lattes.cnpq.br/3704440109608408 / e-mail: fatima.matias@ifmt.edu.br / Telefone: (65) 3616-4124
Horário de funcionamento e atendimento ao público de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h30

 

Acesse a LISTA TELEFÔNICA de todos os setores da Reitoria:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/17Aqas-N9fT9x5W5NooowfQP2V0PQT5O6yQElrXn_aCo/edit#gid=2095995503

 

CAMPI E CAMPI AVANÇADOS DO IFMT 

Campus Alta Floresta

Rodovia MT 208, lote 143 A
Bairro: Gleba Alta Floresta - CEP 78580-000 - Alta Floresta/MT
Site: www.alf.ifmt.edu.br
Telefones: (66) 3512-7000 / (66) 3512-7004
Diretor-Geral: Júlio César dos Santos
E-mail: gabinete@alf.ifmt.edu.br

Campus Alta Floresta - Centro de Referência de Paranaíta
Av. Vereador João Loppo de Souza - Centro - Paranaíta/MT - CEP: 78590-000 
Biblioteca Municipal de Paranaíta "Tsuneo Miyazima"
Telefone: (66) 3563-1612

Campus Barra do Garças

Estrada de acesso a BR 158, Radial José Maurício Zampa, s/n.º
Bairro: Industrial - CEP 78600-000 - Barra do Garças/MT
Site: www.bag.ifmt.edu.br 
Telefone: (66) 3402-0100/ 3402-0138
Diretor-Geral: Leandro Miranda
E-mail: gabinete@bag.ifmt.edu.br

Campus Barra do Garças - Centro de Referência de Canarana
Av. Rio Grande do Sul, nº 2.131 - Caixa Postal 49 - Distrito Industrial
CEP: 78640-000 - Canarana/MT
Telefone: (66) 99901-1469
E-mail: canarana@bag.ifmt.edu.br

Campus Cáceres - Prof. Olegário Baldo

Avenida dos Ramires, s/n.º
Bairro: Distrito Industrial - CEP 78200-000 - Cáceres/MT
Site: www.cas.ifmt.edu.br 
Telefone: (65) 3221-2600/3221-2628/3221-2610
Diretor-Geral: Salmo César da Silva
E-mail: gabinete@cas.ifmt.edu.br

Campus Campo Novo do Parecis

Rodovia MT 235, km 12 - Zona Rural
CEP 78360-000 - Campo Novo do Parecis/MT
Site: www.cnp.ifmt.edu.br 
Telefone: (65) 3382-6201/3382-6231/3382-6234
Diretor-Geral: Fábio Luís Bezerra
E-mail: gabinete@cnp.ifmt.edu.br

Campus Confresa

Avenida Vilmar Fernandes, 300
Bairro: Setor Santa Luzia - CEP 78652-000 - Confresa/MT
Site: www.cfs.ifmt.edu.br 
Telefone: (66) 3564-2600/3564-2601
Diretor-Geral: Giliard Brito de Freitas
E-mail: gabinete@cfs.ifmt.edu.br

Campus Cuiabá – Bela Vista

Avenida Juliano Costa Marques, s/n.º 
Bairro: Bela Vista - CEP 78050-560 - Cuiabá/MT
Site: www.blv.ifmt.edu.br 
Telefone: (65) 3318-5100
Diretor-Geral: Deiver Alessandro Teixeira
E-mail: gabinete@blv.ifmt.edu.br

Campus Cuiabá - Cel. Octayde Jorge da Silva

Rua Prof.ª Zulmira Canavarros, 95 
Bairro: Centro - CEP 78005-200 – Cuiabá/MT
Site: www.cba.ifmt.edu.br 
Telefones: (65) 3318-1400/3318-1404/3318-1446 (Diretoria de Ensino)
Diretor-Geral: Cristovam Albano da Silva Júnior
E-mail: gabinete@cba.ifmt.edu.br, ensino@cba.ifmt.edu.br

Campus Juína

Linha J, s/n.º, Setor Chácara
Zona Rural - CEP 78320-000 - Juína/MT - Caixa Postal 255
Site: www.jna.ifmt.edu.br 
Telefones: (66) 3566-7300 / 3566-7307/3566-7323
Diretor-Geral: João Aparecido Ortiz França
E-mail: gabinete@jna.ifmt.edu.br

Campus Pontes e Lacerda – Fronteira Oeste

Rodovia MT 473
CEP 78250-000 - Pontes e Lacerda/MT - Caixa Postal 99
Site: www.plc.ifmt.edu.br 
Telefones: (65) 3266-8200 / (65) 3266-8209/ 3266-8217/ 99900-4148
Diretor-Geral: Stéfano Teixeira Silva
E-mail: gabinete@plc.ifmt.edu.br

Campus Primavera do Leste

Avenida Dom Aquino, 1.500 
Bairro: Parque Eldorado - CEP 78850-000 - Primavera do Leste/MT
Site: www.pdl.ifmt.edu.br 
Telefones: (66) 3500-2900 / (66) 3498-2716
Diretor-Geral: Dimorvan Alencar Brescancim
E-mail: gabinete@pdl.ifmt.edu.br

Campus Rondonópolis

Rua Ananias Martins de Souza, 861
Bairro: Vila Mineira - CEP 78721-520 - Rondonópolis/MT
Site: www.roo.ifmt.edu.br 
Telefones: (66) 3427-2300 / (66) 3427-2310
Diretora-Geral: Laura Caroline Aoyama Barbosa
E-mail: gabinete@roo.ifmt.edu.br

Campus São Vicente

Rodovia BR 364, Km 329, s/n.º
Vila de São Vicente da Serra- CEP 78840-000 - Cuiabá/MT
Caixa Postal 3108 - CEP 78080-970
Site: www.svc.ifmt.edu.br 
Telefones: (65) 3341-2100 / (65) 3341-2133
Diretor-Geral: Lívio dos Santos Wogel
E-mail: gabinete@svc.ifmt.edu.br

Campus São Vicente - Centro de Referência de Campo Verde
Rua Izidoro Luiz Gentilin, nº 585, Loteamento Belvedere
Caixa Postal 252 - CEP 78840-000 - Campo Verde/MT
Telefones: (65) 3341-2173/ 99929-7125

Campus São Vicente - Centro de Referência de Jaciara
Rua Jurucê, nº 1.241, Jaciara/MT
CEP: 78820-000
Telefones: (65) 3341-2185/99633-7125

Campus Sorriso

Avenida dos Universitários, 799
Bairro: Santa Clara - CEP 78890-000 - Sorriso/MT - Caixa Postal 1063
Site: www.srs.ifmt.edu.br 
Telefone: (66) 3545-3700
Diretor-Geral: Claudir Von Dentz
E-mail: gabinete@srs.ifmt.edu.br

Campus Várzea Grande

Avenida Tiradentes, 1.300, Loteamento Jardim Manaíra 
Bairro: Petrópolis - CEP 78144-424 - Várzea Grande/MT
Telefone: (65) 3691-8000 / (65) 3691-8003/ 3691-8048
Site: www.vgd.ifmt.edu.br 
Diretora-Geral: Sandra Maria de Lima
E-mail: gabinete@vgd.ifmt.edu.br

Campus Avançado Diamantino

Rodovia Senador Roberto Campos, km 02
Bairro: Novo Diamantino - CEP 78400-970 - Diamantino/MT
Site: www.dmt.ifmt.edu.br 
Telefone: (65) 99807-1834
Diretora-Geral Pro-Tempore: Ubiranei de Freitas Marinho
E-mail: gabinete@dmt.ifmt.edu.br

Campus Avançado Guarantã do Norte

Linha Páscoa, KM 04, Zona Rural 
CEP 78520-000 - Guarantã do Norte/MT
Site: www.gta.ifmt.edu.br 
Telefone: (65) 9 99649-9668
Diretor-Geral Pro-Tempore: Luciano Endler
E-mail: gabinete@gta.ifmt.edu.br, luciano.endler@gta.ifmt.edu.br

Campus Avançado Lucas de Rio Verde

Avenida Universitária, 1.600 W
Bairro: Parque das Emas - CEP 78455-000 - Lucas do Rio Verde/MT
Site: www.lrv.ifmt.edu.br 
Telefone: (65) 3548-4400
Diretor-Geral Pro-Tempore: João Vicente Neto
E-mail: gabinete@lrv.ifmt.edu.br

Campus Avançado Sinop

Rua das Avencas, 2.377, Setor Comercial
Bairro: Centro - CEP 78550-178 – Sinop/MT
Site: www.snp.ifmt.edu.br 
Telefone: (65) 99952-0013/ 99676-4750
Diretora-Geral: Gilma Silva Chitarra
E-mail: gabinete@snp.ifmt.edu.br

Campus Avançado Tangará da Serra

Rua 28, 980 N
Bairro: Vila Horizonte - CEP 78300-000 - Tangará da Serra /MT
Site: www.tga.ifmt.edu.br 
Telefone: (65) 3311-8500
Diretor-Geral: Gilcélio Luiz Peres
E-mail: gabinete@tga.ifmt.edu.br

 

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso

Avenida Sen. Filinto Müller, 953 - Bairro: Quilombo - CEP: 78043-409

Telefone: (65) 3616-4100

Cuiabá/MT